Возраст: от 5 лет
Продолжительность обучения: 24 академических часа

Онлайн-курс предназначен

для освоения техники медленного и венского вальса взрослыми и детьми с 5 лет.

Вальс – один из самых популярных и романтичных танцев, входящих в европейскую программу спортивных бальных танцев и занимающих особое место в мировой музыкальной культуре.

Онлайн-курс поможет любому человеку, вне зависимости от возраста и наличия танцевальной подготовки, приобщиться к хореографическому искусству, освоив технику вальса, который принято исполнять в двух вариантах, отличающихся темпом: медленном и венском.

Форма обучения

Онлайн-курс представлен в ознакомительных целях. 

Просматривайте уроки и выполняйте домашние задания для того, чтобы освоить материал.

О занятиях

Танцевальное искусство подразумевает развитие чувства ритма, умения слышать и понимать музыку, согласовывать с ней свои движения, одновременно тренировать мышечную силу корпуса, ног, пластику рук, грацию, выразительность и изобразительность. Занятия танцем формируют не только правильную осанку, но и прививают основы этикета.


На занятиях вы освоите базовые элементы вальса и позиции в паре, научитесь соединять их в единую комбинацию, отработаете танцевальные па без музыки и с музыкальным сопровождением, выработаете благородную осанку и придадите грациозность движениям.

В результате вы исполните как медленный вальс, которому присущи аристократизм, безупречная дисциплина, элегантное скольжение, парящий полет, мягкость, легкость, плавность и статичная затянутость, так и венский вальс, отличающийся сочетанием стремительности и изящества.

После окончания полного курса вы сможете

исполнять вальс в двух вариантах: медленном и венском.

Педагог

Какурин Андрей Павлович

старший тренер-преподаватель высшей квалификационной категории танцевально-спортивного клуба «Огонёк» отделения танцевального спорта ГАУ ДО ТО «ДТиС «Пионер».

Образование – высшее, Тюменский государственный университет; судья всероссийской категории по танцевальному спорту, член совета всероссийской коллегии судей Союза танцевального спорта России (Судейский комитет), тренер победителей всероссийских и международных конкурсов.

Продолжение обучения

Продолжить обучение хореографическому искусству вы можете в отделении танцевального спорта ГАУ ДО ТО «ДТиС «Пионер». 

Центр науки, экологии и техники: г. Тюмень, проезд Геологоразведчиков, 6а. Телефон: +7 (3452) 29-03-31