Контакты:

Возраст: от 14 лет
Продолжительность обучения: 72 академических часа


Перед вами электронная база знаний, сопровождающая образовательный процесс по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Основы добровольческой деятельности».

База состоит из 6 модулей, изучаемых в течение учебного года. Здесь размещены дополнительные материалы для изучения: ролики, тексты, фильмы, а также тесты для промежуточной аттестации по каждому модулю.

По расписанию, публикуемому на внутреннем форуме программы, проводятся онлайн-встречи с педагогами по темам модуля. Встречи проходят на платформе "GoogleMeet".

Обучающихся ждет погружение в увлекательный мир добровольчества. Образовательная программа рассчитана на начинающих волонтеров, которые только начинают свой путь в этой деятельности.

В ходе обучения слушатели узнают о том, что такое добровольчество, какими отличительными признаками оно обладает, о подготовке и реализации социальных проектов, познакомятся с известными добровольцами Тюменской области, историей зарождения волонтерства и узнают о том, куда можно обратиться, если хочется помогать людям.

Форма обучения

очная, с применением дистанционных образовательных технологий. Обучение групповое по расписанию.

После окончания обучения вы будете знать:

  • как и когда появилось добровольчество в России, в Тюменской области, в каком направлении оно развивается и какие известные личности им занимаются;

  • что должен знать каждый начинающий волонтёр и к кому следует обращаться, когда хочется помогать людям;

  • где искать идею для добровольческого проекта и как правильно описать её.


Руководитель программы


Надежда Вячеславовна Кадеева

Педагог-организатор 
ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»



Продолжение обучения

Продолжить освоение навыков в области добровольчества можно в объединениях Центра развития детских общественных инициатив, волонтерства и досуговой занятости ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер», г. Тюмень, ул. Челюскинцев, д. 46. Телефон: +7 (3452) 29-03-01